Hanns HERKENDELL
(Düsseldorf 1886 - 1958) "Junggesellen-Idyll" unten rechts signiert: Hanns Herkendell D. dorf, rückseitig beschriftet, Öl auf Holz, ca. 50 x 65 cm, vertikale Sprungbildungen, Rahmen beschädigt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
24.06.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Hanns HERKENDELL
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 24.06.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 15.06. - 24.06.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Konvolut Weltraum Science Fiction-Spielzeug,
- Brillant Herzanhänger an Ankerhalskette
- Neoklassizistisches Nachtkästchen, 20. Jahrhundert